U16F 1 Regional

 

Coupe

Comp Date et salle Hôtes Visiteurs R
AWBB coupe SAM 29/09/2018 15h00
> Ciney
RBC Ciney 46 51 Junior V
AWBB coupe SAM 27/10/2018 14h00
> Arlon : ITELA
Junior Arlonais 50 57 BC Cointe P
Prov   coupe DIM 27/01/2019 11h15
> Tintigny : Salle asbl "Loisirs"
Centre Gaume 0 0 Junior 1 -


Championnat 2ème tour - Serie B

Comp Date et salle Hôtes Visiteurs R
champ 16/12/2018 14h30
> Arlon : SPETZ
Junior Arlonais 32 103 Liège Panthers P
champ 23/12/2018 10h00
> Saint-Servais : Hall Octave Henri
Basket Namur Capitale 58 38 Junior Arlonais P
champ 06/01/2019 14h30
> Arlon : SPETZ
Junior Arlonais 48 63 BC Boninne P
champ 12/01/2019 13h00
> Angleur : Centre sportif du bois St Jean Country Hall du Sart Tilmant
Liège Panthers 99 37 Junior Arlonais P
champ 20/01/2019 14h30
> Arlon : SPETZ
Junior Arlonais 0 0 Cointe BC Liège -
champ 10/02/2019 14h30
> Arlon : SPETZ
Junior Arlonais 0 0 CEP Fleurus -
champ 17/02/2019 16h30
> Arlon : SPETZ
Junior Arlonais 0 0 Basket Namur Capitale -
champ 23/02/2019 11h00
> Beez : Complexe Sportif de Beez
BC Boninne 0 0 Junior Arlonais -
champ 09/03/2019 11h00
> Ciney : Salle du RBC Ciney
RBC Ciney 0 0 Junior Arlonais -
champ 16/03/2019 13h00
> Fleurus : Salle André Robert
CEP Fleurus 0 0 Junior Arlonais -
champ 14/04/2019 14h30
> Arlon : SPETZ
Junior Arlonais 0 0 RBC Ciney -
champ 28/04/2019 09h30
> Liege : Theatre des Sports G. Deckers
Cointe BC Liège 0 0 Junior Arlonais -

Class

 



Championnat 1er tour - Serie B

Comp Date et salle Hôtes Visiteurs R
champ DIM 02/09/2018 10h30
> Natoye : Hall Sportif
Royal CS Natoye 29 65 Junior Arlonais V
champ DIM 09/09/2018 14h30
> Arlon : Spetz
Junior Arlonais 70 37 Royal CS Natoye V
champ SAM 15/09/2018 13h00
> Braine-l'alleud : Salle omnisport Gaston Reiff
Royal Castors Braine 32 52 Junior Arlonais V
champ SAM 22/09/2018 15h00
> Angleur : Centre sportif du bois St Jean Country Hall du Sart Tilmant
Liège Panthers 75 51 Junior Arlonais P
champ SAM 06/10/2018 14h30
> Arlon : ITELA
Junior Arlonais 69 52 CEP Fleurus V
champ DIM 14/10/2018 13h00
> Ganshoren : Hall des sports R. Beauthier
Ganshoren Dames Basket 47 62 Junior Arlonais V
champ DIM 21/10/2018 14h30
> Arlon : Spetz
Junior Arlonais 52 42 Ganshoren Dames Basket V
champ DIM 28/10/2018 14h30
> Arlon : Spetz
Junior Arlonais 62 36 Royal Castors Braine V
champ SAM 03/11/2018 11h00
> Fleurus : Salle André Robert
CEP Fleurus 68 50 Junior Arlonais P
champ DIM 11/11/2018 14h30
> Arlon : Spetz
Junior Arlonais 53 130 Liège Panthers P


Class

U16F 1 Regional : news


      Défaite (dés)honorable des nos PinkLadies contre les Panthers.


      SEVERE DEFAITE DE NOS PINKLADIES FACE AUX PANTHERS.


      Semaine chargée et mitigée pour nos PinkDevilLadies.


      Nos PinkDevilLadies se sont faits peur face à Ganshoren

      NOS PINKDEVILLADIES SE SONT FAIT PEUR !!!!

      Nos PinkDevilLadies intraitables face à Fleurus.

      SUPERBE VICTOIRE DE NOS PINKDEVILLADIES EN COUPE CONTRE CINEY.

      DEFAITE HONORABLE DE NOS PINKDEVIL LADIES CONTRE LIEGE PANTHERS.

      BELLE VICTOIRE DE NOS PINKDEVIL LADIES A BRAINE.

      Deuxième victoire de nos PinkdevilLadies

      BELLE VICTOIRE DE NOS PINKDEVIL LADIES A NATOYE.