Notre tournoi

 

 

Résultat du Tournoi 2017

 

  • Samedi 20/5 :
    • U7 : Participants : Junior Arlonais A et B, RB Alliance et Rebond Musson
    • U9 : Vainqueur : Junior Arlonais A / Participants : Athus, Junior Arlonais B
    • U10 : Vainqueur : Junior Arlonais A / Participants : Athus, Junior Arlonais B
    • U12 : Vainqueur : Junior Arlonais / Participants : BC Sarazin Chantemelle, Sparta Bertrange, RBC CG La Rulles, Amical Steinsel, RB Alliance
  • Dimanche 22/5 :
    • U18 Garcons : Vainqueur : SFS BCCA Neufchâteau / Participants : Rebond Musson, Junior Arlonais, RB Alliance Arlon
    • U14 Filles : Vainqueur : RUS CG Fratin / Participants : RB Alliance, Junior Arlonais
    • U14 Garcons : Vainqueur : BC Sarrasins Chantemelle / Participants : Junior Arlonais, Basket Saint-Mard
 
Résultat du Tournoi 2016

 

  • Samedi 21/5 :
    • U8 : Vainqueur : Junior Arlonais / Participants : RB Alliance A et B, LS Saint-Mard
    • U9 : Vainqueur : RB Alliance A / Participants : RB Alliance B, Junior Arlonais
    • U12 : Vainqueur : Sparta Bertrange / Participants : AB Contern, Junior Arlonais A et B
  • Dimanche 22/5 :
    • U14 Garcons : Vainqueur : RCS Natoye / Participants : RBC CG Rulles A et B, LS Saint-Mard, BC Habay et Junior Arlonais
    • U14 Filles : Vainqueur : BC Domelec Libramont / Participants : RB Alliance, AB Contern
    • U16 Garcons : Vainqueur : BC CG Tintigny / Participants : BCCA, LS Saint-Mard, RBC Visé
    • U16 Filles : Vainqueur : AB Contern / Participants : BCCA, BC Fernelmont

Résultat du Tournoi 2015

  • Samedi 23/5 :
    • U10 : Vainqueur : BC La Rulles / Participants : BC Tintigny - Junior Arlonais et Sparta Bertrange
    • U12 : Vainqueur : Sparta Bertrange / Participants : BC Tintigny 1 et 2 - Junior Arlonais 1 et 2
  • Dimanche 24/5 :
    • U14 G ; Vainqueur : Saint-Mard / Participant : BC Henri Chapelle - Junior Arlonais U14 G et U16F


Tournoi de la grande région 2013 (samedi 31 Aout)

  • Poussins : Vainqueur - Alliance / Participants : Junior, Tintigny, BC Erpent, RUS Fratin & BC Libramont
  • Benjamines : Vainqueur - RUS Fratin / Participants : Liège Basket, Tintigny, Junior, Alliance, BCR Thuin Lobbes


Tournoi de la saison 2012-2013  Photos

  • Samedi 18 mai
    • Poussins : Vainqueur - Mont-Sur-Marchienne / Participants : Aspérule, Frameries, Junior
    • Benjamines : Vainqueur - Junior 1 / Participants : Fratin, Natoye, Junior 2
    • Benjamins : Vainqueur - Chantemelle / Participants : St Mard, Junior, Mons Hainaut
  • Dimanche 19 mai
    • Pupilles garçons : Vainqueur - Junior / Participants : Musson, Nivelles, Mont-Sur-Marchienne
    • Minimes garçons : Vainqueur - Liège Basket / Participants : Pall Arlon, Maffle, Nivelles
    • Pupilles filles : Vainqueur - Junior / Participants : Ensival, Nivelles, Sombreffe
    • Minimes filles : Vainqueur - Junior / Participants : Mons Capitale, Sombreffe